
27 июля состоялось заседание Законодательного собрания Челябинской области. Первым вопросом повестки стало избрание председателя регионального парламента. Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Олега Гебрера на должность спикера областного парламента.
Поздравление с избранием на высокий пост направил Олегу Викторовичу митрополит Челябинский и Миасский Алексий. «Уверен, что Ваш богатый жизненный и профессиональный опыт послужит сохранению и преумножению лучших отечественных традиций государственного управления и законотворчества», – отметил архипастырь.
Правящий архиерей выразил надежду на укрепление сотрудничества между Челябинской епархией и областным парламентом, направленное на сохранение межнационального мира и согласия, нравственное оздоровление общества.
«От всей души желаю Вам помощи Божией, крепости духовных и телесных сил, неиссякаемого оптимизма и всяческого благополучия», – пожелал владыка.
Постановление «Об избрании председателя Законодательного собрания Челябинской области» вступит в силу 1 августа 2023 года.
По материалам Пресс-службы Челябинской епархии