Митрополит Алексий поздравил Олега Гербера с избранием на пост председателя ЗСО

27 июля состоялось заседание Законодательного собрания Челябинской области. Первым вопросом повестки стало избрание председателя регионального парламента. Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Олега Гебрера на должность спикера областного парламента.

 

Поздравление с избранием на высокий пост направил Олегу Викторовичу митрополит Челябинский и Миасский Алексий. «Уверен, что Ваш богатый жизненный и профессиональный опыт послужит сохранению и преумножению лучших отечественных традиций государственного управления и законотворчества», – отметил архипастырь.

 

 

Правящий архиерей выразил надежду на укрепление сотрудничества между Челябинской епархией и областным парламентом, направленное на сохранение межнационального мира и согласия, нравственное оздоровление общества.

 

 

«От всей души желаю Вам помощи Божией, крепости духовных и телесных сил, неиссякаемого оптимизма и всяческого благополучия», – пожелал владыка.

 

 

Постановление «Об избрании председателя Законодательного собрания Челябинской области» вступит в силу 1 августа 2023 года.

 

 

По материалам Пресс-службы Челябинской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *