
23 июня воспитанники пришкольного лагеря школы № 9 города Троицка посетили Свято-Троицкий кафедральный собор. Несмотря на дождливую погоду, ребята решили познакомиться с самым старинным храмом города, тем более что почти никто из них раньше там не бывал.
Экскурсию провела сотрудник Троицкой епархии и экскурсовод Ирина Кянгинен.
Школьники с интересом слушали рассказ об истории возникновения Троицкой крепости и первого храма, узнали об его устройстве, рассматривали величественные своды собора, росписи и иконы. Особое внимание привлекли сцены из жития Николая Чудотворца и изображения ангелов.
В завершение увлекательной экскурсии педагоги и дети выразили желание посетить и другие храмы нашего города.


