Экскурсия в Свято-Троицкий кафедральный собор

 

23 июня воспитанники пришкольного лагеря школы № 9 города Троицка посетили Свято-Троицкий кафедральный собор. Несмотря на дождливую погоду, ребята решили познакомиться с самым старинным храмом города, тем более что почти никто из них раньше там не бывал.

 

Экскурсию провела сотрудник Троицкой епархии и экскурсовод Ирина Кянгинен.

 

Школьники с интересом слушали рассказ об истории возникновения Троицкой крепости и первого храма, узнали об его устройстве, рассматривали величественные своды собора, росписи и иконы. Особое внимание привлекли сцены из жития Николая Чудотворца и изображения ангелов.

 

В завершение увлекательной экскурсии педагоги и дети выразили желание посетить и другие храмы нашего города.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *