Священник принял участие в открытии «Казачьего дозора»

 

В воскресенье, 21 июня, в Южноуральске стартовали военно-полевые сборы «Казачий дозор».

 

На церемонии открытия с приветственным словом выступил руководитель отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и казачеством Троицкой епархии иерей Андрей Попов.

 

Священник подчеркнул важность предстоящего обучения и пожелал участникам уже через неделю вернуться с серьёзным багажом знаний и навыков, которые пригодятся им на благо Родины.

 

Особо отец Андрей отметил ценность опыта инструкторов — среди них есть участники специальной военной операции, прошедшие через реальную защиту Отечества. Он призвал молодёжь внимательно слушать наставников и напомнил, что сейчас, в эти минуты, российские военнослужащие стоят на рубежах страны и берегут покой граждан.

 

В завершение священник благословил участников, пожелал им Божией помощи и милости.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *