Митрополит Алексий посетил крупнейшее в России предприятие по добыче и обработке мрамора

Сегодня, 4 августа, после Божественной литургии в храме Михаила Архангела в селе Коелга митрополит Челябинский и Миасский Алексий посетил ПАО «Коелгамрамор». Экскурсию для правящего архиерея провел директор предприятия Сергей Чеботарев.

 

В сопровождении Сергея Ивановича владыка осмотрел карьер с обзорной площадки, посетил производство микропорошков, инженерный корпус, а также цех по производству мраморных изделий.

 

Коелгинское месторождение белого мрамора является крупнейшим в мире. Его разработка началась в 1925 году. Мрамор из Коелги использовался при облицовке Храма Христа Спасителя, зданий Российской Академии наук, Министерства обороны и других знаковых объектов.

 

По материалам Пресс-службы Челябинской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *