В Троицке состоялся первый выпуск слушателей Библейско-богословских курсов

 

По благословению епископа Троицкого и Южноуральского Павла состоялся первый выпуск слушателей Библейско-богословских курсов при Свято-Казанском женском монастыре города Троицка.

 

Работу итоговой аттестационной комиссии возглавил владыка Павел. В её состав также вошли настоятельница обители игумения Анания (Постникова) и преподаватель Священного Писания Алексей Калинин.

 

Трёхлетнее обучение, проходившее с сентября 2023 года по май 2026 года, позволило слушателям глубоко погрузиться в изучение важнейших богословских дисциплин. Обучающиеся освоили Священное Писание Ветхого и Нового Завета, изучили Общую церковную историю, постигли основы Литургики и Богослужебного устава, овладели церковнославянским языком и познакомились с другими значимыми предметами.

 

Итоговая аттестация была успешно пройдена всеми выпускниками.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *