
19 июля в Свято-Троицкой Сергиевой лавре открылось Архиерейское совещание Русской Православной Церкви. Решение о его проведении было принято на заседании Священного Синода в конце прошлого года. На совещание были приглашены все епархиальные и викарные архиереи епархий России, а также архиереи епархий из других стран.
Архиерейское совещание открылось в 11:00 в Большом актовом зале Московской духовной академии. Предстоятель Русской Православной Церкви произнес вступительное слово, в котором приветствовал собравшихся и представил повестку дня Архиерейского совещания.
В течение двух пленарных заседаний архиереи обсудят текущие вопросы церковной жизни.
Пресс-служба Челябинской епархии
Фото http://www.patriarchia.ru