Митрополит Алексий принимает участие в Архиерейском совещании Русской Православной Церкви

19 июля в Свято-Троицкой Сергиевой лавре открылось Архиерейское совещание Русской Православной Церкви. Решение о его проведении было принято на заседании Священного Синода в конце прошлого года. На совещание были приглашены все епархиальные и викарные архиереи епархий России, а также архиереи епархий из других стран.

 

Архиерейское совещание открылось в 11:00 в Большом актовом зале Московской духовной академии. Предстоятель Русской Православной Церкви произнес вступительное слово, в котором приветствовал собравшихся и представил повестку дня Архиерейского совещания.

 

В течение двух пленарных заседаний архиереи обсудят текущие вопросы церковной жизни.

 

Пресс-служба Челябинской епархии

Фото http://www.patriarchia.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *