
Вечером 16 июля, в канун дня памяти Царственных страстотерпцев, в Екатеринбурге на площади перед нижним приделом Храма-Памятника на Крови состоялось архиерейское всенощное бдение. Возглавили его вместе с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Евгением Преосвященные владыки, прибывшие на Царские дни из разных уголков страны, стран дальнего и ближнего зарубежья. В Богослужении принял участие и митрополит Челябинский и Миасский Алексий.
Традиционно Божественная Литургия 16 июля совершается при большом стечении народа – в Храме-Памятнике на Крови под открытым небом молились сотни верующих. В 23:30 здесь начнётся ночная Божественная литургия. Возглавит её сонм архиереев Русской Православной Церкви. Православный телеканал «Союз» проведёт прямую телетрансляцию богослужения. По завершении литургии, приблизительно в 2:30, начнется традиционный Царский крестный ход от Храма-Памятника на Крови до монастыря во имя Святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме.
Пресс-служба Челябинской епархии. Фото t.me/eparhia96