Открыт набор в Центр подготовки церковных специалистов Челябинской епархии

Центр подготовки церковных специалистов Челябинской епархии ждет абитуриентов. В сентябре за парты сядут новые слушатели, решившие получить квалификацию «Церковный специалист в сфере приходского просвещения» (единого профиля). Выпускники центра смогут заниматься духовным просвещением детей, катехизацией взрослых, миссионерской или социальной деятельностью, работать с православной молодежью на приходе.

 

В центре изучают два блока дисциплин: «Православное богословие» и «Организация приходского просвещения».

Знакомство с богословием предполагает изучение Священного Писания, догматики, общего, нравственного и сравнительного богословия, истории Русской Церкви и т.д. Во второй блок дисциплин входят миссиология и методы миссионерской деятельности, православная психология и другие предметы.

Выпускники получают диплом установленного Учебным комитетом Русской Православной Церкви образца.


Форма обучения: очно-заочная.


Срок обучения: 3 года.


Документы принимаются до 31 августа.


Вступительное испытание — собеседование. Оно пройдет 31 августа. Занятия в нынешнем году начнутся 11 сентября.

Документы для поступления можно подать на электронную почту: sk@otdelro74.ru или в Отдел религиозного образования и катехизации епархии: Челябинск, ул. Кыштымская 34, кабинет №16. Более подробную информацию вы можете получить на официальном сайте Челябинской митрополии в разделе «Образование», подраздел «Центр подготовки церковных специалистов».


Телефон для справок: 8-951-440-97-68.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *