Прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы села Варна готовят домашние борщи для участников СВО

На протяжении всей специальной военной операции в Варненском Центре гуманитарной помощи «Вместе за победу», сбор средств (медикаменты, вещи, продукты) необходимых для отправки участникам спецоперации.
С начала года совместно с Приходом храма, было организовано изготовление маскировочных сетей, а с недавнего времени по благословению настоятеля Прихода иерея Стефана Андрейко, благочинного Варненского округа, в храме началось изготовление сухого домашнего борща для отправки в зону СВО.

 

— Главное достоинство этого борща заключается в том, что приготовить его в условиях боевых действий очень просто: залить кипятком и через несколько минут борщ готов, в таком супе нет консервантов и других вредных пищевых добавок, свежий и по-домашнему вкусный, — рассказывает координатор центра гуманитарной помощи «Вместе за победу»,- готовится он по технологии из свежих овощей с добавлением мяса. Все овощи мы сушим в специальных сушилках или обычных духовках, затем всё измельчается, смешивается и расфасовывается в отдельные упакованные порции. Вместе с этим было придумано название: «Борщ Варненский! СВОй!»

 

Прежде чем начать упаковку борща, его попробовали все присутствующие. В дегустации приняли участие организаторы, представители администрации и прихожане. Борщ получил одобрение.

 

Помогают в добром деле многие прихожане храма, среди них есть и те, чьи родственники находятся в зоне СВО. Все прекрасно понимают, что наши защитники сейчас выполняют очень важную миссию, и им нужна наша поддержка.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *