Митрополит Алексий поздравляет южноуральских мусульман с праздником Курбан-байрам

Праздник жертвоприношения, или Курбан-байрам, относится к числу главных праздников ислама. В 2023 году он отмечается 28 июня. Митрополит Челябинский и Миасский Алексий направил поздравление председателю Регионального духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей муфтию Ринату Раеву.

 

 

«Для всех мусульман этот праздник олицетворяет светлые идеалы добра и справедливости, честности и самоотверженности, братства и дружбы. На протяжении веков Курбан-байрам объединяет людей, дает возможность проявить милосердие и щедрость», – говорится в поздравлении.

 

Митрополит Алексий также напомнил, что сила и могущество многонационального народа России – в его единстве и великодушии, в общих представлениях о добре и порядочности. И на Южном Урале православные и мусульмане живут в мире и дружбе, вместе работают, созидая благополучие Отчизны.

 

«Желаю Вам и всем мусульманам Южного Урала здоровья, счастья, крепости сил и щедрой помощи Божией во всех благих трудах», – заключил митрополит Алексий.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *