Члены Православной Общины трезвости Троицкой епархии приняли участие в экологическом десанте

Члены Православной Общины трезвости Троицкой епархии приняли участие в экологическом десанте, ликвидировав часть старой свалки в районе поселка Золотая Сопка. Природная территория, с которой был убран бытовой мусор, заметно преобразилась в результате уборки.

Мероприятие проходило в семейном формате. Его программа, помимо трудовой деятельности, включала утреннюю разминку, пикник на природе, подвижные игры на развитие скорости и ловкости, а также игры на внимательность, умение задавать вопросы, анализировать информацию.

Четыре часа полезного, живого, трезвого общения принесли немало удовольствия участникам экологического десанта — взрослым и детям. Добрые совместные дела в кругу единомышленников являются важным средством профилактики вредных привычек и реадаптации людей, вышедших из употребления.

В Общину трезвости входят люди, желающие освободиться от никотиновой, алкогольной, наркотической зависимостей, а также их родственники.

Основополагающим принципом деятельности Общины является христианское вероучение о спасении души и о семье как малой церкви, поскольку зависимость является семейной проблемой.

Еженедельные собрания Общины трезвости проходят по пятницам в Епархиальном управлении. На собраниях люди обсуждают трудные вопросы перехода от зависимости к трезвой жизни, изучают психологические правила эффективного взаимодействия с зависимыми людьми.

Кроме того, в Свято-Троицком кафедральном соборе по вторникам в 15.00 перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» членами Общины трезвости проводится чтение акафиста, а каждую последнюю субботу месяца руководитель миссионерского отдела Троицкой епархии иерей Алексей Ляшов по просьбе членов Общины трезвости совершает Молебное пение о страждущих недугом винопития и наркомании. Участие в чтении акафиста и молебне является свободным.

Если вы желаете присоединиться к Общине трезвости, посетить собрание, совместно помолиться, обращайтесь к руководителю — Галине Семеновой. Контактный телефон: 8-982-369-58-64.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *