Митрополит Алексий поздравил молодых офицеров боевого управления с окончанием вуза

25 июня 2022 года митрополит Челябинский и Миасский Алексий. временно управляющий Троицкой епархией, принял участие в торжественной церемонии выпуска офицеров боевого управления. Она состоялась в челябинском филиале Военно-воздушной академии имени Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина.

С окончанием обучения выпускников поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер и другие официальные лица. В течение пяти лет будущие военные специалисты оттачивали умения и навыки, необходимые для защиты Родины.
Поздравляя офицеров боевого управления с получением дипломов, архипастырь напомнил им, что воинское служение всегда почиталось на Руси, а многие православные святые были воинами. «Несите свою службу с честью! Добросовестно исполняйте свои обязанности, с уважением относитесь к своим командирам и сослуживцам, цените дружбу, будьте великодушными и мужественными! Молюсь, чтобы Всемогущий Господь благословил каждого из вас и ниспослал Свою помощь в службе», — сказал выпускникам митрополит Алексий.
Кроме того, правящий архиерей пожелал крепости сил, благополучия и обильной помощи Божией преподавателям и сотрудникам филиала, на плечах которых лежит обязанность воспитывать подлинных защитников Родины, профессионалов военного дела.
Церемония выпуска была очень красивой и торжественной. На нее приехали друзья и родные с разных концов страны. Выпускники получили назначения на воинские должности и вскоре продолжат службу в Военно-космических силах Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *