В Варненском благочинии прошёл Крестный ход в честь Табынской иконы Божией Матери

24 июня в Варненском благочинии прошёл Крестный ход в честь Табынской иконы Божией Матери до святого источника, близ села Владимировка.


Утром, в пятницу, в Михаило-Архангельском храме села Городище, была совершена Божественная литургия, которую совершили благочинный Варненского благочиния иерей Стефан Андрейко, в сослужении настоятеля Михаило-Архангельского храма села Городище иеромонаха Лаврентия (Мясникова) и настоятеля храма прп. Серафима Саровского посёлка Зауральский иерея Алексия Гофмана. После литургии состоялся Крестный ход к святому источнику, в честь Табынской Божией Матери. В часовне, у источника, духовенством было отслужено молебное пение иконе с чином освящения воды.

Собралось около 200 паломников и из Варны, Варненского района, Карталов, которые молились на богослужении и следовали за иконой многокилометровый пеший путь. И стар и млад, держались друг за другом, не отставали от колонны, молились Царице Небесной о мире в нашей стране, о благополучии в семьях и здоровье близких.

В ближайшее время планируется установка купола с крестом, а также, обшивка часовни на святом источнике. Если вы желаете помочь в благоустройстве, внести свой вклад в благое дело, пишите или звоните по номеру телефона: 89193137360 (иеромонах Лаврентий (Мясников).

Источник: Моя Варна

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *