Сотрудники епархиального отдела образования провели духовно-нравственное мероприятие с детьми

Как организовать полезный с творческой и духовной точки зрения досуг детей в жаркие летние часы, когда палящее солнышко не дает выйти на улицу?
Отдел образования Троицкой епархии на протяжении ряда лет организует с детьми детского дома, детского социального приюта и летних лагерей отдыха разнообразные мероприятия духовно-нравственной направленности.


«Будьте солнышками на земле» — название беседы, проведенной в детском социальном приюте. О чем беседа? Да о важности таких человеческих качеств, как доброта и стремление помогать ближним. Ведь в каждой человеческой душе обязательно должно светить свое собственное солнышко, даже если иногда его и заслоняют тучки раздражения и обид.

А вот когда светит солнышко, тогда и птички летают. Творческая мастерская по изготовлению птичек из ткани позволила даже самым маленьким деткам справиться с заданием и любоваться своими красивыми пташками.

Мы и беседовали, и мастерили, и играли, вобщем, время зря не теряли. Птичек сообща решили «выпустить на улицу» — пусть украшают деревья, растущие на детской площадке.

Мы ушли, но пообещали вернуться.

Отдел религиозного образования и катехизации Троицкой епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *