В Челябинск привезут иконы со всего мира

С 22 по 27 октября 2021 года в конгресс-холле («Центр Международной Торговли») пройдет православная выставка «Во Славу Божию!» На одной площадке соберутся представители более 170 храмов, монастырей, церквей, мастерских и издательств из разных уголков России. На выставку приедут гости из: Палестины, Германии, Израиля, Сирии, Греции, Сербии, Черногории, Молдовы, Украины, Белоруссии.

Участники представят освящённые ювелирные изделия, кагор, масла, церковную утварь и многие другие предметы, которые будут интересны не только верующим людям, но и тем, кого интересует православие как часть культурной жизни.

Жителей города порадует разнообразие литературы от ведущих издательств – «Воскресение», «Сибирская благозвонница» «Издательство Игуменьи Таисии», «Издательство Сретенского монастыря», «Издательство Свято-Елисаветинского монастыря» «Горлица».

На выставке будут представлены иконы Божией Матери «Всецарица», Николая Чудотворца, святой Матроны Московской, Божией Матери «Умягчение злых сердец», Божией Матери «Донская», Святой Великомученицы Татианы и другие.

В рамках выставки каждый желающий сможет посетить выступления православных авторов, обратиться к священнику и получить ответы на волнующие вопросы, познакомиться с традициями православной культуры.

Православная выставка «Во славу Божию!» пройдет с 22 по 27 октября на Ленина, 35, в «Гипромез» с 10:00-19:00. Подробная информация на сайте www.православная74.рф.

Пресс-служба Челябинской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *