Правящий архиерей вручил росгвардейцам образ Спаса Нерукотворного

9 октября митрополит Челябинский и Миасский Алексий посетил территориальное управление Росгвардии. Это первый визит с момента прибытия владыки на Южный Урал, отметили в ведомстве. Вместе с секретарём Челябинской епархии протоиереем Игорем Шестаковым архипастырь встретился с личным составом управления.

«В 2016 году ваш предшественник митрополит Никодим провёл чин освящения нашего здания, благословив сотрудников и военнослужащих на ратные подвиги во имя мира и справедливости иконой святого равноапостольного великого князя Владимира, которая и сегодня каждое утро встречает входящих в здание. У нас множество совместных мероприятий. Благодарю вас за трепетное отношение к духовным потребностям личного состава и дальнейшее продолжение сложившихся традиций взаимодействия», – обратился к митрополиту Алексию начальник управления Росгвардии по Челябинской области генерал-майор полиции Александр Ясинский.

В знак укрепления сотрудничества владыка Алексий преподнёс управлению подарок – икону Спаса Нерукотворного. В свою очередь начальник территориального управления подарил архипастырю нож с гравировкой, выполненный златоустовскими мастерами в традиционной технике.

Управление Росгвардии по Челябинской области с первых дней взаимодействует с Челябинской епархией Русской Православной Церкви. Совместно проводились молебны в память о погибших во время Великой Отечественной войны, росгвардейцы участвовали в торжественном молебне по случаю прибытия в Челябинск иконы главного храма вооруженных сил РФ.

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий на постоянной основе поддерживает проект «Полки Победы», созданный ветераном СОБР Антоном Николаевым, по восстановлению знамён полков и дивизий, сформированных в годы войны на Южном Урале.

В Челябинской области представители Росгвардии и Церкви совместно проводят большую работу по патриотическому воспитанию молодёжи.

По материалам пресс-службы Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *