
В Доме культуры им. Пушкина г. Еманжелинска по инициативе благочинного Еманжелинского церковного округа, настоятеля Свято-Введенского храма протоиерея Николая Трофимова и главы города Евгения Владимировича Светлова прошла теплая семейная встреча.
Более 30 человек, переживших тяжелейшую утрату, приняли приглашение, чтобы побыть вместе, пообщаться за чашкой чая.
Отец Николай и Евгений Владимирович встретили всех пасхальным приветствием: «Христос Воскресе!». Священник сказал главное: никакие заученные слова утешения не врачуют сердце так, как личная поддержка и помощь тому, кто рядом. Ведь горе не делит, а объединяет нас.
Присутствующим напомнили, что помимо помощи и поддержки, которые оказывает город, в храме всегда готовы не только выслушать и поддержать духовно, но и помочь конкретными делами: организовать общий молебен или отслужить панихиду, дать совет в бытовых вопросах, а также ответы на насущные проблемы от настоятеля.
Елена Ивановна Щепетова, помощник настоятеля по социальной работе, лично пообщалась с каждым. Она записала все насущные вопросы и контакты, чтобы работа была не разовой, а постоянной.
В городе, где чтут веру и подвиг, никто не остается один на один с бедой. Низкий поклон матерям и женам героев. Церковь и община — это та тихая пристань, где вашу боль разделят и помогут нести этот крест.
Светлая память павшим героям и многая лета живым!







