Митрополит Алексий: «Мы должны довериться Христу»

25 июня митрополит Челябинский и Миасский Алексий совершил Божественную литургию в соборе Богоявления Господня в Миассе.

 

За богослужением прозвучало евангельское чтение, в котором евангелист Матфей приводит слова Христа: «Если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло». Так Господь призывает Своих последователей хранить в чистоте внутренний мир — мысли, чувства, желания.

 

«Человек грешит, но легко находит себе оправдания. Это повод задуматься, насколько светло наше око, то есть наш ум, и живем ли мы по заповедям Божиим. Наверное, придем к неутешительным выводам. Далеки мы от Бога, далеки от любви Божией, далеки от исправления, а живем только своими страстями», – сказал в проповеди владыка.

 

Архипастырь призвал верующих предавать свою жизнь, свои помыслы и дела в Божественные руки.

 

«Мы должны довериться Христу, должны ежесекундно обращаться к Нему с просьбой о помощи и о помиловании, потому что именно Христос дарует вечное спасение Своей искупительной жертвой. Давайте будем к Нему стремиться», – призвал архипастырь.

 

Архипастырь поблагодарил настоятеля, протоиерея Игоря Рысенко, и верующих за совместную молитву, поздравил причастников. Отрадно, заметил владыка, что к Святой Чаше подошли почти все прихожане. Это свидетельствует о том, что они хотят быть со Христом и наследовать вечное спасение.

 

По материалам Пресс-службы Челябинской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *