Митрополит Алексий призывает к молитве о единстве Отечества

Митрополит Челябинский и Миасский Алексий призывает христиан к молитве о единстве нашего Отечества и о том, чтобы Господь вразумил людей, пытающихся внести смуту и разделения.

«У дьявола много уловок и ухищрений, он никогда не упускает возможности поссорить людей. Когда между нами разделение, легко каждому внушить что-то свое. И в силу нашей греховности, немощи, слабости мы можем поддаться на уловки врага рода человеческого. Но благодать Божия обитает только там, где люди живут в согласии, братолюбии и единстве. О необходимости единства сегодня говорили и Святейший Патриарх и Президент нашего Отечества. Я также призываю вас, дорогие мои, к молитве об Отечестве, о Церкви, о Патриархе и о Президенте. Пусть Господь вразумит людей, которые пытаются внести смуту и какие-то разделения», – сказал владыка во время проповеди в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» Миасса.
Архипастырь пожелал прихожанам здоровья, помощи Божией в трудах во славу Отечества, Церкви, города и преподал благословение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *