«Сказки гуляют по свету»

Под таким названием прошло открытие выставки работ детей-инвалидов членов Центра поддержки детей-инвалидов «Солнышко» и их родителей в выставочном зале Краеведческого музея, в котором также принял участие секретарь Епархиального совета Троицкой епархии иерей Игорь Фокин.

 

В течении 5 месяцев ребята из Центра посещали занятия в Студии ВДОХНОВЕНИЕ. Под руководством опытных преподавателей изобразительных искусств Веры Борисовны Ярцевой и Сергея Николаевича Коломыцева дети творили, писали и вдохновляли всех вокруг своими художественными успехами! Особенно интересной и доступной для всех оказалась техника флюид-арт. В данной технике у нас выполнены морские пейзажи, киты, бабочки и даже коты. Они словно по волшебству распространились по стенам музея.
Также зал музея украсили работы гуашью и акрилом.

 

На торжественном открытии выставки приветствовали гостей председатель Центра Елена Шик и начальник Управления социальной защиты населения Сюзанна Григорян.

 

Музыкальные номера в исполнении Елизаветы Чиненовой, Анны Чернаковой и Алексея Печёрского доставили зрителям особую радость!

И конечно же было много слов благодарности в адрес педагогов, детей и их родителей. Все участники творческого процесс отмечены подарками!

 

Изюминкой мероприятия стали мимы-художники, которые встречали гостей и позировали для фотографий).

Все присутствующие отметили, что такая выставка работ детей «Солнышка» у нас в городе проводится впервые. Все работы яркие, красивые и живые!
Это пример того, как сказка может стать былью.

 

Для всех желающих выставка открыта в Троицком краеведческом музее до 30 июня.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *