О важном и главном с молодежью

5 мая состоялась встреча настоятеля Свято-Никольского храма о. Артемия с молодыми людьми из инклюзивной группы «Утренний свет» — это группа, в которой занимаются рисованием жители Чесменского района. Группа существует с 2016 года. Уроки проходят в Чесменской школе искусств.


Сначала робко, несмело, а концу встречи просто засыпали батюшку вопросами! За два часа обсудили многое. Говорили о пагубных привычках и зависимости, о безопасности и неприкосновенности каждого человека.

Рассуждали о помощи близким, дружеских отношениях, о любви, семье, преданности и заботе. Для ребят каждая тема актуальна! Кругом они видят примеры как доброго человеческого отношения, так и негативные ситуации.

Отец Артемий мягко, но убедительно рассказал о пагубности алкоголя, курения, мата и лени. Словами из Библии и жизненными примерами показал, как важно быть честными и трудолюбивыми, уважать близких, уметь благодарить и делиться.

Делиться не только радостью, но и тревогами, сложными, непонятными ситуациями. Еще долго, после разговора, ребята обсуждали разные темы, вспоминали слова священника, и уже приготовили новые вопросы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *