Клирики Еманжелинского благочиния приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь»

Настоятель Свято-Введенский еманжелинского храма, благочинный Еманжелинского округа, митрофорный протоиерей Николай Трофимов и клирик храма иерей Димитрий Фалалеев приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь».


В сегодняшней проповеди протоиерей Николай Трофимов напомнил о необходимости сплаченности нашего народа сегодня, как и в дни ВОВ: «С благоговением вспоминая подвиги нашего доблестного воинства и тех наших близких и родных, кто положил за наше счастье временную жизнь в надежде восприять вечную, – мы никогда не перестанем молиться о них и в этом будем черпать утешение в скорби о потере дорогих сердцу и укреплять свою веру в бесконечное милосердие Божие к ним.

Сегодня мы молимся о том, чтобы Господь приклонил милость и любовь Свою к народу нашему, ко всей исторической Руси, к стране нашей — России; чтобы Господь укрепил веру в сердцах людей, чтобы Господь дал силу жить по Его заповедям. Молимся о прекращении междуусобной брани, которая постигла нас в наше время. Но, к сожалению, храмы не наполняются новыми молитвенниками и лишь соборная молитва, соборное очищение сердец наших поможет получить желаемый результат от Господа!»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *