Дороги, которые мы выбираем

19 февраля по благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия, временно управляющего Троицкой епархией, состоялась вторая в этом месяце встреча в семейном православном клубе «Василиса премудрая», подготовленная Отделом образования Троицкой епархии совместно с городским женсоветом. Работа клуба, в которой приняли участие более 20 человек, была проведена в Троицком краеведческом музее.

И если на предыдущей неделе клубное занятие было ориентированно на семьи с детьми — дошкольниками, то в нынешней встрече главными гостями стали школьники 4 классов, изучающие предмет «Основы православной культуры», а также особо дорогие приглашенные гости — воспитанники детского социального приюта вместе с со своими наставниками.

Традиционная духовно-нравственная беседа была проведена руководителем епархиального отдела образования Раисой Черновой. Тема «Спроси у жизни строгой, какой идти дорогой» была выбрана не случайно — подобно витязю, стоящему у камня с указателями на развилке дорог, детям ежедневно приходится делать выбор конкретного жизненного направления. И очень важно, чтобы этот выбор был сделан правильно.

Участники клуба посмотрели и обсудили мультфильм о нравственном выборе, поиграли в игру, учились изготавливать тканевые поделки-ангела и окунулись в творческую атмосферу создания коллективного рисунка «Дороги добра». Авторы лучших работ получили в подарок православный журнал Челябинской митрополии «Колокольчик» и сладкие призы.

Доброе настроение и желание продолжить в дальнейшем общение говорили сами за себя — подобные встречи не только педагогически востребованы, но и нужны для ознакомления с прекрасным миром Православной культуры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *