В челябинской православной стоматологии «Кристалл» теперь работают два доктора

15 января исполнится год, как в Челябинске открылась первая в своем роде стоматология: частная клиника, которая бесплатно лечит зубы населению. Для Челябинска это было непривычно и удивительно, многие даже не верили, что так может быть.

Добрым доктором оказался Павел Воронов, владелец сети частных стоматологий «Ковчег» в Екатеринбурге. «Я сам человек верующий, а брат у меня священник, – объяснил Павел Николаевич. – Почему бы мне не помочь православным, тем более что возможность такая есть. Мы сотрудничаем с Русской Православной Церковью уже лет пять, наш совместный проект хорошо развивается в Пятигорской епархии, мы открыли свою клинику в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого) в Ессентуках. Затем попробовали работать в Екатеринбурге, стали приглашать на лечение прихожан из Челябинска».

Когда наши соседи поняли, что автобусом всех желающих не навозишься, открыли маленькую клинику «Кристалл» в Челябинске, на улице Бейвеля. Вскоре она стала звездой микрорайона: вылечить бесплатно зубы по полису, в уютной обстановке и без очередей захотели не только прихожане храмов, но и жители окрестных домов.

«Сначала люди приходили с настороженностью, почему это бесплатно, – рассказывает доктор Кирилл Майсак. – Но мы объясняли, что все работы оплачиваются по полису ОМС, материалы для работы у нас – самые современные и качественные. Такого, как раньше было – пришли, пломбу поставили непонятно какого цвета, непонятно какую по форме – такого нет. Пломбы у нас – это фотополимер, для закрепления – специальная фотополимерная лампа. Остальные препараты не уступают: либо это зарубежные препараты, либо наши российские аналоги. Работая в этой системе, я ни разу не замечал такого, чтобы где-то недодали пациенту качества».

Когда стоматология перестала справляться с наплывом пациентов, решили пригласить второго специалиста. Сейчас в «Кристалле» можно получить консультацию врача-стоматолога, выполнить профессиональную гигиену рта, вылечить кариес и заменить старые пломбы. Клиника работает без перерывов и выходных с 9 до 20 часов.

Последний рабочий день перед новогодними праздниками – 28 декабря.

Прием по предварительной записи по телефону: 8-902-275-70-25.

Адрес стоматологии «Кристалл»: Челябинск, ул. Бейвеля, 40.

По материалам Пресс-службы Челябинской епархии

2 комментариев к “В челябинской православной стоматологии «Кристалл» теперь работают два доктора

  1. Добрый день! Подскажите пож-та, а стоматология закрылась? Или перехала? Телефон не доступен, в 2гис указано, что филиал закрыт.

    • Здравствуйте! К сожалению, мы не владеем информацией. Данная статья была размещена на сайте Челябинской митрополии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *