Митрополит Викентий посетил ряд челябинских храмов

9 декабря гость Челябинской епархии митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий посетил ряд храмов в областном центре. Главу Среднеазиатского митрополичьего округа сопровождал митрополит Челябинский и Миасский Алексий.

Сначала гостю показали храм святого равноапостольного великого князя Владимира в поселке Смолино. Экскурсию для владыки Викентия провел ктитор храма, челябинский предприниматель В.П. Рыльских. Храм был освящен в 2001 году, а в 2016-м он был расписан артелью профессиональных иконописцев под руководством Глеба Мамонова.

Вторым пунктом поездки стал храм святого Александра Невского на Алом поле, который сейчас находится на реставрации. Настоятель храма протоиерей Борис Кривоногов показал митрополиту Викентию здание, в котором временно проводятся богослужения, а затем познакомил гостя с реставрационными работами в самом храме.

Кроме этого, владыка Викентий побывал на главной стройплощадке Челябинской митрополии – познакомился с ходом отделочных работ в новом кафедральном соборе Рождества Христова.

По материалам Пресс-службы Челябинской епархии

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *