XI Международная научно-практическая конференция «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества»

17 мая в здании Правительства Москвы в рамках XXIХ Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: запад и восток, историческая память народа», прошла XI Международная научно-практическая конференция «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества».

В работе диалог-клуба «Взаимодействие церкви и казачества в России и за рубежом: форумы и методы работы» руководитель епархиального отдела Троицкой епархии по взаимодействию с казачеством протоиерей Павел Швалев рассказал о методах работы казачьей направленностью с детьми в МБДОУ Детский сад № 11 «Караблик» г. Троицка.

18 мая в конференц-зале Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и Правоохранительных Органов прошло совещание с руководителями епархиальных отделов и конференция: Церковь и Армия «Образ святого благоверного князя Александра Невского – духовный ориентир в пастырском служении среди военнослужащих». В совещании и конференции также принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами протоиерей Павел Швалев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *