«Солнышко» встречает Пасху


Для ребятишек и их родителей из общественной организации детей –инвалидов «Солнышко» в светлые пасхальные дни было проведено мероприятие «Пасхальные краски»

Для ребятишек и их родителей из общественной организации детей –инвалидов «Солнышко» в светлые пасхальные дни было проведено мероприятие «Пасхальные краски», организованное при поддержке отдела образования Троицкой епархии, городского женсовета и депутата Законодательного собрания Евгения Илле. Идея проведения мероприятия принадлежит помощнику депутата Айгуль Перцовой.

Для солнечных ребятишек гостеприимно распахнул свои двери банкетный комплекс «Ностальжи». В первой части мероприятия руководителем Отдела образования Троицкой епархии Раисой Черновой была проведена интерактивная беседа о первом пасхальном яичке.

Дети-герои импровизированной театральной постановки-император Тиберий, Мария Магдалина и грозные стражники прекрасно справились с заданием, выступали эмоционально и достаточно уверенно.

Затем, для юных гостей была организована творческая мастерская по росписи пасхальных яичек и украшению куличей. Сколько эмоций, восторга и творческого вдохновения испытали особенные — солнечные дети. И какими же вкусными оказались собственноручно украшенные пасхальные кулич и яичко!

Мероприятие удалось — родители выражали слова благодарности за подаренный праздник, ребятишки узнали много нового и многому научились.

И казалось, Само Солнце Правды — Воскресший Господь дарил Свои лучи любви и красоты особенному — Троицкому «Солнышку» .

Христос Воскрес и мир ликует и радостью полны сердца!

Давайте, будем славить Бога! Владыку мира и Творца!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *