В Чесме состоялся Сретенский бал

12 февраля 2021 года в районном Доме культуры села Чесма состоялся традиционный Сретенский бал, посвященный празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи, которые отмечаются 15 февраля.

В этом году в мероприятии приняли участие одиннадцать пар из различных населенных пунктов Чесменского района. На суд зрителей они представили визитную карточку и фигурный вальс.

В состав почетных гостей вошли настоятель Свято-Никольского храма села Чесма иерей Артемий Кайгородов, глава Чесменского муниципального района Татьяна Жморщук, начальник Управления культуры Людмила Кузякина, директор Централизованной клубной системы Чесменского района Надежда Чурикова.

На мероприятии соблюдались все необходимые санитарно-эпидемиологические меры. При входе всем проверяли температуру, а в зале гостей рассаживали так, чтобы выдержать достаточную дистанцию.

Бал открылся танцевальным прологом, в котором приняли участие ученики хореографического отделения Чесменской школы искусств и участники танцевального коллектива «Береста». Танцевальные пары закружили в вальсе, задавая праздничную атмосферу Сретенскому балу.

Для торжественного открытия бала слово было предоставлено настоятелю Свято-Никольского храма села Чесма иерею Артемию Кайгородову и главе Чесменского муниципального района Татьяне Васильевне Жморщук. Они поздравили всех присутствующих с наступающим праздником Сретения Господня и Всемирным Днем православной молодежи, пожелали молодым людям быть милосердными, сострадательными, добрыми, а самое главное, каждому человеку встретиться с Богом.

Затем пары-участницы показали свои визитки, в которых они рассказали о себе и своих увлечениях. В фигурном вальсе молодые люди старались передать грацию, красоту, уважение друг к другу. Пары кружили в танце по залу, а зрители с замиранием сердца следили за ними.

Финалом Сретенского бала стало награждение участников. Всем были вручены грамоты и памятные призы.

Молодежный отдел Троицкой епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *