
Социальные отделы Троицкой епархии и Еманжелинского благочиния подвели итоги благотворительной акции, проведённой во время Великого поста.
Акция проходила в Троицке и Еманжелинске в течение двух дней – 20 и 21 марта. За это время собрано 454 кг продуктов, из которых сформированы 76 наборов. Адресатами продовольственной помощи станут многодетные семьи; одинокие пожилые люди и граждане, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации; семьи участников СВО; беженцы с Украины. Раздача наборов уже началась.
Каждый набор, собранный с любовью и заботой, содержит консервы, макаронные изделия, крупы, подсолнечное масло, кондитерские изделия, сахар.
Большой вклад в проведение акции внесли добровольцы социального служения Троицкой епархии и Свято-Введенского храма города Еманжелинска, студенты медицинского колледжа, технологического техникума города Троицка, старшеклассники еманжелинской школы № 5, состоящие в «Движении первых» с наставником Людмилой Копоневой, благотворители и организаторы челябинского филиала банка еды «Русь», а также сеть магазинов «Пятерочка».
Отдел благотворительности и социального служения Троицкой епархии выражает искреннюю благодарность жителям города и всей команде добровольных помощников за участие в благотворительной акции «Корзина доброты».








