Радость веры: жаворонки для всего прихода

 

В канун праздника в честь 40 Севастийских мучеников учащиеся Воскресной школы храма преподобного Серафима Саровского поселка Зауральского Еманжелинского района приготовили для прихожан угощение — постные булочки в форме жаворонков.

 

Закрепляя знания о подвиге 40 мучеников, ребята вместе со взрослыми приняли участие в традиционной выпечке. Уже второй год подряд детям доверяют изготовить угощение для всего прихода. Юные прихожане с большим старанием подошли к делу, осознавая возложенную на них ответственность. Сколько радости было у них во время этого необычного занятия!

 

Ребята с нетерпением ждали, когда испекутся вылепленные из теста фигурки птичек. По окончании занятия каждый взял домой по свежеиспеченной булочке, чтобы поделиться с близкими плодами своих трудов и рассказать о подвиге отважных воинов, до конца оставшихся преданными Христу.

 

А 22 марта, в день памяти Севастийских мучеников, после Божественной литургии верующим раздали вкусные постные булочки в форме жаворонков, приготовленные руками детей.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *