Душеполезная беседа: священник встретился с подростком, состоящим на учете в УИИ

 

Благочинный Еманжелинского церковного округа, настоятель Свято-Введенского храма протоиерей Николай Трофимов провел личную беседу с несовершеннолетним, состоящим на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

 

Встреча состоялась по ходатайству старшего инспектора Еманжелинского МФ ФКУ УИИ ГУФСИН России по Челябинской области капитана внутренней службы М.В. Малетиной в рамках взаимодействия Церкви с подростками, находящимися на профилактическом учете.

 

Основная цель таких мероприятий — проведение просветительских и духовно-нравственных бесед, направленных на профилактику правонарушений.

 

В ходе разговора отец Николай затронул важные темы нравственного поведения человека и его противостояния соблазнам современного мира.

 

Священник отметил необходимость диалога между Церковью и молодежью, а также подчеркнул благотворное влияние духовных бесед на формирование сознания и мировоззрения подростков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *