В Троицкой епархии с большим успехом прошли гастроли актера театра и кино Николая Перминова

 

Два мноноспектакля — «Верь в себя» и «Мой путь», а также кинофильм «Мамино письмо» показал в Троицкой епархии актер театра и кино Николай Перминов. Каждый показ стал большим событием в культурной и духовной жизни Троицка, Пласта, и Южноуральска. Показы посетили школьники, воспитанники детского дома и социального приюта, студенты, прихожане храмов, а также все желающие.

 

Николай Перминов — человек сложной судьбы и необычайно творческого дара, с тонкой ранимой душой и желанием очень щедро рассказывать, делиться со зрителями любого возраста о своих жизненных перипетиях, трудностях, поисках, ответах на жизненные вопросы.

 

На его спектаклях никто не скучал. Дети — дошкольники и школьного возраста, старшеклассники, студенты, педагоги, родители — артист сумел достучаться до каждого зрителя. Его рассказ о жизни ребенка из детского дома наполнен прежде всего большой искренностью и желанием не просто поделиться впечатлениями сложной судьбы, но сказать главное — нужно верить в себя, не опускать никогда руки, не ограничивать себя в каких-либо, порывах, желаниях, которые действительно могут принести пользу большому количеству людей. И самое главное — жить с Богом правильной жизнью.

 

В Троицке и Пласте Николай Перминов представил спектакль для детей «Верь в себя». В Южноуральске прошла встреча с артистом после премьеры фильма «Мамино письмо», где он сыграл одну из главных ролей. Завершился тур в Троицке спектаклем для взрослых «Мой путь».

 

За несколько дней на спектаклях и встрече побывали почти тысяча человек. Это люди разных возрастов и интересов, но все отмечали: такие встречи очень важны. Они помогают по-новому взглянуть на жизнь, что-то переосмыслить.

 

Главное, что все встречи были наполнены необыкновенной любовью и щедростью души артиста. Эта щедрость открывает сердца зрителей, заставляя задуматься о тех вещах, которые раньше ему казались малозначительными.

 

После спектаклей Николая Перминова дети в своих восторженных отзывах делились, что больше всего сейчас хотят обнять свою мамочку. Подростки, студенты, старшеклассники рассказали, что задумываются о правильном пути в жизни. Это очень здорово, и действительно дорогого стоит.

 

Епископ Троицкий и Южноуральский Павел сердечно поблагодарил Николая Перминова за его талантливое выступление, отметив глубокую духовность и искренность его игры. Владыка выразил надежду, что знаменитый актер вновь посетит епархию с новыми театральными постановками, которые смогут вдохновлять зрителей на добрые дела и укрепление веры.

 

Фото: Управление культуры Пластовского округа;
«Вперёд» | Новостное интернет-издание;
Троицкая епархия.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *