Благочинный Южноуральского округа стал гостем круглого стола

 

Благочинный Южноуральского церковного округа, настоятель храма Преображения Господня в городе Южноуральске иерей Андрей Попов стал одним из главных спикеров круглого стола. Беседа со школьниками состоялась в южноуральском молодежном центре «Лидер». Тема разговора – «Экстремизм и терроризм: угроза обществу и как ей противостоять».

 

На круглом столе выступили заместитель главы Южноуральского городского округа Ольга Кокорева, начальник Управления образования городской администрации Анна Сунцова, начальник уголовного розыска МО МВД России «Южноуральский» Тимур Кульмухамедов и педагог-психолог МОУ «СОШ N4» Александра Римская.

Это была не скучная лекция, а живой и открытый диалог, где каждый мог высказать свое мнение и получить ответы на сложные вопросы.

Во время круглого стола дети и взрослые разобрали на конкретных примерах, как в Интернете отличить опасный контент от безобидной шутки, как не стать жертвой вербовки, что делать, если незнакомые тебе люди предлагают «вступить в ряды борцов за справедливость», какая административная и уголовная ответственность ждет за распространение экстремистских материалов и призывы к ненависти.

По материалам официальной группы Школы №4 г. Южноуральска

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *