7 августа состоялся четвертый в истории чесменского Свято-Никольского храма сплав по реке Уй, в котором приняли участие прихожане и служащие прихода.
Для безопасности и эффективности участники сплава разделились на две команды. Первая, под руководством настоятеля Свято-Никольского храма иерея Артемия Кайгородова, плыла на катамаране. Вторая — группа технической поддержки — сопровождала путешественников во время их движения по реке, готовая в любую минуту оказать помощь при возникновении внештатной ситуации, а так же обеспечивая перевозку провианта и выполняя задачи по приготовлению пищи.
Сплав начался в поселке Черноречье. В этом году условия для сплава были идеальными: высокий уровень воды, хорошее течение, красивые берега покрытые пышной растительностью, замечательная погода, дружная, весёлая команда, всё это сделало сплав радостным и интересным.
На середине маршрута путешественники остановились в красивом живописном месте, чтобы подкрепиться, отдохнуть и конечно же искупаться. В конце пути участников ждал горячий обед, арбузы, дыни, чай из самовара, рыбалка, купание и дружеские беседы у костра.
Четвёртый сплав завершился, а его участники уже строят планы на новый, юбилейный пятый сплав, который, если Господь благословит, обязательно совершиться в 2026 году.