В Кособродке прошел крестный ход, посвященный святым Царственным страстотерпцам

 

17 июля 2025 года, в день памяти святых Царственных страстотерпцев, по благословению епископа Троицкого и Южноуральского Павла, вокруг села Кособродка Троицкого района прошел Крестный ход, посвящённый святой Царской семье.

 

Молитвенное шествие под непрестанный колокольный звон проходило несколько часов. На него собрались верующие не только из Кособродки, но и из Троицка, Нижней Санарки, Клястицкого, других сел и деревень Троицкого района.

Прихожане во главе с благочинным Троицкого округа протоиереем Святославом Соболькиным обошли четыре поклонных креста, установленных вокруг села в 2020 году. Возле каждого креста отец Святослав совершил молебен святым Царственным страстотерпцам.

 

В нынешнем году крестный ход прошел уже в шестой раз. Важно отметить, что после установления и освящения последнего, пятого, креста 27 сентября 2020 года, в восстанавливаемом храме Святой Живоначальной Троицы села Кособродка на сводах алтаря открылись старинные фрески святых Александра Невского и князя Владимира. Это явное чудо укрепило верующих и с того времени крестный ход совершается ежегодно.

Фото Алексея Шишкина.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *