Троицкая школа № 7 подключилась к подготовке к фестивалю «Троица в Троицке»

8 апреля 2024 года прошла очередная встреча в рамках запланированного II Регионального Фестиваля духовных ценностей «Троица в Троицке». В этот раз участниками мероприятия стали восьмиклассники МБОУ «СОШ № 7» города Троицка.

 

Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Троицкой епархии Раиса Чернова провела беседу с ребятами о празднике Святой Троицы и о предстоящем фестивале, об истории города Троицка и о традиционных духовных основах формирования Русской цивилизации.

 

Учитывая патриотическую направленность воспитательной системы школы, акцент в беседе был также сделан на рассмотрение вопроса о значении личности в истории и на важность сохранения культурно-исторического наследия Святой Руси.

 

Совместно с ребятами удалось обсудить ряд духовно-значимых вопросов:

 

— в чем смысл человеческой жизни и почему так важно опираться на духовные законы;

 

— какие ценностные основы человеческого бытия стремиться сохранить Россия в противовес современным западным ориентирам жизни и почему сохранение духовно-нравственного потенциала нации является государственной стратегической задачей.

 

Беседа в очередной раз показала готовность школьников вступать в диалог на духовно-нравственные темы и давать оценку происходящим событиям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *