Со студентами ЧелГУ обсудили вопросы православия и русской классической литературы

22 марта в Троицком филиале Челябинского государственного университета для студентов первого курса специальности «Правоохранительная деятельность» прошел семинар по теме «Православие и русская классическая литература».
Встречу, организованную в рамках взаимодействия Троицкой епархии с ТФ ЧелГУ и приуроченную ко Дню православной книги, провела руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Раиса Чернова.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы важности сохранения традиционных для России духовно-нравственных ценностей, своеобразия культуры Православной цивилизации и необходимость знания мировоззренческих основ православия для осмысления глубинных смыслов произведений русской классической литературы.

Задаваемые по ходу беседы вопросы затронули и такие направления, как своеобразие внутреннего закона-совести, данного Богом всем людям, взаимосвязь и различие гражданских и духовных законов и необходимость их соблюдения для развития человеческой души.

Отдел религиозного образования и катехизации Троицкой епархии.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *