
На очередной встрече помощник настоятеля храма по работе с молодежью рассказала детям о Вавилонской башне. Ребята узнали о том, что после потопа, о котором говорили на одном из предыдущих занятий, потомки Ноя расселились по земле. Но и после потопа они стали снова грешить и прогневали Бога. В то время на земле был один язык и одно наречие.
Однажды люди собрались вместе и решили построить себе город, а в нём башню, высотою до небес, чтобы прославиться. Люди возгордились, но Господу было неугодно это. Дети с удивлением узнали, что Бог смешал языки возгордившихся людей и рассеял их по всей земле, так что они уже не могли продолжать своё строительство.
На занятии ребята рассуждали о том, почему поступок людей был неугоден Богу и почему Вавилонскую башню не удалось достроить.
Совместный просмотр мультфильма помог лучше понять тему, а закрепить её дети смогли рисованием библейских сюжетов. Ребята изобразили Вавилонскую башню, Ноев Ковчег и гору Арарат, на вершине которой остановился ковчег.





