Митрополит Алексий призвал всех честно трудиться, выполняя свой христианский и гражданский долг

4 февраля, в день, когда христиане вспоминают Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской, митрополит Челябинский и Миасский Алексий совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы Озёрска. Владыке сослужили секретарь Челябинской епархии протоиерей Игорь Шестаков, настоятель храма протоиерей Димитрий Шорин и другие клирики.

 

В завершении воскресной службы владыка Алексий рассказал прихожанам о подвиге новомученников и исповедников, пострадавших во время гонений на Церковь Христову. И обратил внимание верующих на то, какой должна быть наша жизнь, чтобы подобные страшные события не повторились.

 

«Господь посылает нам испытания, напоминая о том, что мы не до конца принесли покаяние за грехи, совершённые в прошлом веке, когда была убита царская семья, святитель Пётр, митрополит Крутицкий, местоблюститель патриаршего престола. Чтобы в истории это никогда не повторилось, нам нужно многое поменять в своей жизни. В эти дни мы возносим молитвы к Богу, чтобы все россияне сохраняли верность Отечеству, любовь к Господу, любовь друг к другу. Тогда никакие испытания нам будут не страшны», – подчеркнул архипастырь.

 

Поздравив настоятеля храма и прихожан с воскресным днем, митрополит Алексий призвал всех быть активными в жизни, честно трудиться, выполняя свой христианский и гражданский долг.

 

По окончании богослужения духовенство во главе с митрополитом Алексием совершило молебное пение новомученикам и исповедникам Церкви Русской.

 

По материалам Пресс-службы Челябинской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *