Делегаты Южного Урала приняли участие в Собрании игуменов и игумений Русской Православной Церкви

25 сентября в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве состоялось Собрание игуменов и игумений монастырей Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Кирилла.

 

«Для чего каждый из нас когда-то вышел из мира? Что мы называем монашеской жизнью? Не возведение храмов и корпусов, не социальное служение или духовное просвещение – хотя все это тоже очень важно, особенно в наше время. Монашеством мы называем другое – возделывание своего сердца, внутренний подвиг», – сказал Патриарх Кирилл в своем докладе.

 

Участники выразили благодарность Его Святейшеству за вдохновляющее слово и ответы на заданные вопросы, за отеческое попечение об обителях.

 

На собрании зарегистрировались 528 участников из России и из-за рубежа. Южный Урал представляли настоятель Богоявленского мужского монастыря в Челябинске игумен Нестор (Болков), настоятельница Одигитриевского женского монастыря в Челябинске игумения Евсевия (Лобанова), настоятельница Свято-Казанского женского монастыря в Троицке игумения Анания (Постникова), исполняющий обязанности наместника Свято-Николаевского мужского монастыря близ села Кадымцево иеромонах Павел (Перунков).

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *