Настоятель Свято-Никольского Храма с. Чесма, благочинный Пластовско-Чесменского округа иерей Артемий Кайгородов провел ряд встреч с учениками старших классов Чесменских школ. Тема встреч – «Здоровый образ жизни».
В ходе беседы отец Артемий рассказал старшеклассникам о том, что здоровый образ жизни – это более широкое понятие, чем то к которому мы привыкли. Вести здоровый образ жизни — это значит не только отказаться от вредных привычек, но и заботиться о здоровье души, думать о тех грехах, который порабощают души молодых людей, таких как сквернословие, зависть, злоба, гордыня, уныние. Особенно батюшка обратил внимание молодых людей на тему целомудренности юношей и девушек.
Отец Артемий заострил внимание на том, что молодым людям необходимо выбрать для себя правильные духовные ориентиры, которые, к сожалению, в современное время искажены.