Руководитель епархиального отдела по делам молодежи принял участие в совещании, посвящённом Всецерковному православному молодёжному движению

15 апреля 2024 года по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, прошла онлайн видеоконференция с председателями епархиальных молодёжных отделов, организованная Синодальным отделом по делам молодёжи.

 

Участники конференции обсудили вопросы развития деятельности Всецерковного православного молодежного движения «Верные».

 

По благословению Преосвященнейшего Павла, епрископа Троицкого и Южноуральского, в совещании дистанционно принял участие руководитель отдела по делам молодёжи Троицкой епархии иерей Сергий Швалев.

 

Напомним, что Всецерковное православное молодежное движение (ВПМД) — это общероссийская общественная молодежная организация, созданная по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и действующая при Синодальном отделе по делам молодежи.

 

ВПМД является единственной официальной молодежной организацией при Синодальном отделе по делам молодежи и в настоящее время насчитывает несколько тысяч человек в более чем 40 региональных отделениях и филиалах в России и за рубежом.

 

Цель движения — сформировать духовно и физически здоровое молодое поколение, любящее Россию и готовое отстаивать ее интересы.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *