Как увлечь дошкольников мероприятиями духовно-нравственной направленности

Педагоги творческого епархиального объединения «Духовное воспитание дошкольников» — детских садов № 2, № 7, № 11 и № 32, взаимодействуя с отделом религиозного образования и катехизации Троицкой епархии, познали главное — традиции и обычаи русского народа сформировались на основе православного мировоззрения и православных праздников.

 

Нам всем, и взрослым, и детям очень нужен тот дух Святой Руси, который веками питал наш народ, помогая выстоять в годины испытаний и сохранить национальную самобытность.

 

Праздники по датам православного календаря дают прекрасную возможность познакомить дошколят с культурно-историческими и духовно-нравственными традициями.

 

А какую радость приносят православные праздники в детский сад! Они дарят свет и тепло, радость и осознание величия православной веры.

 

Всю неделю на детских праздниках в дошкольных учреждениях вспоминали радостное и великое событие — смиренное принятие Пресвятой Богородицей Благой вести о скором Рождении – приходе в мир Спасителя, Господа Иисуса Христа.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *