Благочинный Чесменского округа провел классные часы в школах

В марте, в общеобразовательных школах села Чесма, прошли очередные классные часы, посвященные традиционным семейным ценностям, которые провёл для ребят благочинный Чесменского округа иерей Артемий Кайгородов.
Священник рассказал школьникам, о христианском понимании семьи и брака, о материнстве и отцовстве, как об одном из высших предназначений для юношей и девушек. Полная семья, где есть мама и папа, братья и сестры, бабушки и дедушки — это именно та благоприятная среда, в которой должны рождаться и воспитываться дети. Именно в таких семьях дети учатся трудолюбию, милосердию, послушанию, уважению к старшим, состраданию и любви.
В ходе общения были затронуты и проблемы среди молодёжи, главная из которых — это изменение ценностных идеалов, когда на первый план выходит материальное благополучие, комфорт, удовольствия, развлечения.
Так же обсудили, такие грехи как измены, разводы, аборты. Отец Артемий объяснил, что они разрушают современные семьи, калеча жизни и души как взрослых так и детей.
В заключении беседы священник поблагодарил учеников за внимание и пожелал им с Божией помощью, в будущем, создать крепкие, многодетные и счастливые семьи.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *