Митрополит Алексий поздравил южноуральских пограничников с профессиональным праздником

26 мая митрополит Челябинский и Миасский Алексий посетил Пограничное управление ФСБ РФ по Челябинской области. В этот день там проходили торжества в честь Дня пограничника. В 2023 году службе исполнилось 105 лет. В мероприятии принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Российская пограничная служба имеет давнюю историю и традиции. Испокон веков защитники наших рубежей отличались мужеством, достоинством и профессионализмом. И сегодня вы воплощаете эти качества, отвечая на самые серьезные вызовы и охраняя покой мирных граждан. Челябинские пограничники – настоящие профессионалы своего дела, умеющие быстро и правильно принимать решения в сложных ситуациях. От всей души благодарю вас за дисциплинированность, ответственность и преданность своему служению», – обратился к собравшимся владыка Алексий.

Правящий архиерей пожелал начальнику Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области генерал-майору Дмитрию Тишину и пограничникам стойкости, терпения, помощи Божией в выполнении служебного долга.

 

По материалам Пресс-службы Челябинской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *