Школьником Зауральской школы рассказали о внутреннем устройстве храма

5 мая двери храма прп. Серафима Саровского посёлка Зауральский были открыты для учащихся 4-го класса МБОУ «СОШ №15», изучающих модуль «Основы православной культуры». В этот день урок для ребят прошёл не за партами в школе, а в храме.


Настоятель храма иерей Алексий Гофман тепло встретил гостей, провел для школьников экскурсию, во время которой рассказал о внутреннем устройстве храма, об иконах, о значении богослужебных предметов. Ребята узнали о таинствах церкви, о православных традициях и праздниках, посетили строящийся храм.

Беседа настоятеля храма с учащимися получилась интересной, содержательной, полезной, и очень понравилась детям.

Сотрудничество прихода храма и зауральской МБОУ «СОШ №15» началось два года назад, когда отец Алексий впервые принял участие в родительском собрании по выбору модуля. В тот период всего несколько родителей проявили интерес к основам православной культуры и выбрали данный модуль для своих детей.

Хочется отметить, что благодаря сотрудничеству школы и церкви, по итогам родительского собрания, которое также прошло с участием священника в апреле текущего года, количество родителей, выбравших для своих детей модуль «Основы православной культуры», существенно увеличилось и составило половину от общего количества учащихся будущих 4-х классов. Из 81 школьника (будущие 4-е классы) 41 человек будет осваивать модуль «ОПК» в новом учебном году.

Представители школы и прихода храма продолжат совместные мероприятия в целях просвещения и воспитания детей в духе православной веры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *