В день обретения мощей святой Матроны Московской митрополит Алексий совершил Литургию

8 марта 2023 года, в среду второй седмицы Великого поста и в праздник обретения мощей блаженной Матроны Московской, митрополит Челябинский и Миасский Алексий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Симеоновском кафедральном соборе.

Архипастырю сослужило многочисленное духовенство Челябинской епархии, прибывшее для участия в Епархиальном собрании. В храме прошла общая исповедь священнослужителей епархии.

Слово по запричастном стихе произнес настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Достойно есть» в городе Миассе иеромонах Герман (Чернышев). Он отметил, что людям свойственно приукрашивать свой внутренний мир, свои способности и даже свои отношения с Богом, а пост дает возможность всмотреться в своё подлинное духовное расположение и осознать, насколько велико наше удаление от Божественной благодати. Вот почему Великий пост называют благодатным временем для совершенствования души.

После Литургии правящий архиерей совершил молебен блаженной Матроне Московской. Владыка поздравил прихожан с праздником святой Матроны, а причастников — с принятием Святых Христовых Таин.

По материалам Пресс-службы Челябинской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *