Руководитель епархиального отдела приняла участие в совещании Управления образования г. Южноуральска

19 сентября руководитель Отдела религиозного образования и катехизации (ОРОиК) Троицкой епархии Р.Г. Чернова приняла участие в совещании Управления образования города Южноуральска.


Инициатива Троицких школ по созданию творческого педагогического объединения по вопросам духовно-нравственного воспитания была поддержана и педагогами города Южноуральска.

Руководство двух школ — № 5 и № 7 выразили готовность подключиться к единому плану работы и более активно сотрудничать с ОРОиК Троицкой епархии.

Большую поддержку данной инициативе оказала и начальник Управления образования Южноуральска А.А. Сунцова. По мнению Анны Анатольевны, педагогическое взаимодействие принесет свои позитивные плоды и позволит обменяться имеющимся педагогическим опытом.

Присутствующий на встрече атаман станицы Нижнеувельской А.Ю. Макшанов предложил дополнить плановое содержание рядом мероприятий на базе отдыха «Эдельвейс», где созданы условия для организации подростковых военно-спортивных игр и исторических квестов. Собравшиеся обсудили возможность проведения городских Суворовских игр на данной площадке.

Своим видением работы поделилась и Н.П. Самарцева — руководитель Городского методического объединения учителей ОРКСЭ и ОДНКНР, зам. директора по воспитательной работе школы № 5. Наталья Павловна посоветовала подключить к единой системе духовно-нравственного воспитания и отдельные дошкольные учреждения, а также попросила провести семинары по духовному наследию А.С. Пушкина и Н.В. Гоголя. Данные семинары ОРОиК Троицкой епархии проведет для южноуральских педагогов в осенние и весенние каникулы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *