Правящий архиерей встретился с представителями Молодежной секции ИППО

Митрополит Челябинский и Миасский Алексий принял в епархиальном управлении членов Молодёжной секции Императорского Православного Палестинского общества, участвующих в визите делегации общества на Урал.

Со стороны епархии на встрече присутствовали секретарь Челябинской епархии протоиерей Игорь Шестаков, благочинный города Челябинска протоиерей Борис Кривоногов и и.о. руководителя Отдела по взаимодействию с учреждениями культуры Челябинской епархии Глеб Бляшон.

Член Совета ИППО, руководитель Молодёжной секции Олег Робинов рассказал владыке о визите председателя ИППО Сергея Степашина в Курганскую область, а также об успешном опыте работы Курганского отделения ИППО и его руководителя Александра Брюханова. Также беседа шла о текущих проектах, реализуемых силами молодых членов Общества, в частности, об опыте организации мастер-классов по раннехристианской мозаике, выставке «Хождения на Святую Землю», а также об опыте сотрудничества с вузами.

Руководитель Молодёжной секции Московского отделения иеромонах Никандр (Пилишин) рассказал об опыте организации духовно-просветительского центра ИППО в Москве.

Духовник Молодёжной секции, руководитель регионального отделения ИППО в Ленинградской области рассказал о паломническом проекте «Святые тропы», реализуемом на территории Ленинградской области и пригласил владыку к участию в проекте. Создание новых паломнических маршрутов — актуальная и важная тема для Челябинской митрополии.

В ходе встречи было решено всесторонне развивать просветительскую деятельность среди молодежи Южного Урала силами епархиальных структур и при помощи ресурсов ИППО.

По материалам Пресс-службы Челябинской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *