Как нарисовать совесть

16 июня по благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия, временно управляющего Троицкой епархией, Отдел образования провел встречу с воспитанниками МКУ «Центра помощи детям». Мероприятие было посвящено теме «Качества человеческой души».

Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Раиса Чернова побеседовала с детьми о том, насколько важно сохранить в душе данные Богом дары — свободу и совесть. Особое внимание было обращено на проявления совести в человеческой душе. Посмотрев мультфильм по данной теме, дети сумели сделать правильные выводы и грамотно отвечали на вопросы.

Второй частью встречи стало проведение творческой мастерской по рисованию. Задача была поставлена не простая — образно отобразить различные состояния человеческой души. Ребята успешно справились и с этим заданием, контрастно отображали различные состояния души. Например: солнышко на небе и красивые цветочки соотносятся с миром в душе, а грозовые тучи, молнии и дождь — с проблемами совести.

По мнению воспитателей, подобные встречи делают детей более внимательными к своим поступкам, вызывают стремление жить и поступать по совести.

В Отделе религиозного образования и катехизации Троицкой епархии запланирован целый комплекс мероприятий для детей из детского дома и социального приюта на летний период. Хочется надеяться, что все они принесут добрые плоды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *